Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названы главные признаки злоупотребления алкоголем

15 ноября, 2019, 14:46

Большинство россиян просто не знают, что является симптомами развития зависимости.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

 

Не секрет, что большинство  людей считает себя достаточно мудрыми и зрелыми, для того, чтобы контролировать дозы спиртного. Это же большинство пребывает в полной уверенности, что не допускает чрезмерных возлияний, а значит ни о каком алкоголизме и речи, в их канонических случаях, идти не может.


Тем не менее,  именно такие самоуверенные латентные алкоголики и совершают одну из фундаментальных ошибок, становящихся в последствии началом закономерного конца – постановкой на учет к наркологу или же банальным бытовым беспробудным пьянством.


Чаще всего оказывается, что та самая точка невозврата пройдена весьма энергично и очень давно.


Как сообщают The Daily Mail со ссылкой на экспертов, понять, что традиционные возлияния пятничными вечерами давно вышли за рамки пятничных и стали угрожать здоровью, достаточно просто и сложно одновременно. Просто – потому что для диагностики собственного состояния никакого дополнительного оборудования или знаний не требуется. Сложно – так как большинство из нас вряд ли забьет тревогу от симптомов, слабо напоминающих первые признаки бубонной чумы.


По словам офтальмолога Роба Скотта, утренняя сухость глаз вполне может стать тревожным звоночком. Все дело в обезвоживании, вызванном алкоголем. Также неотступная мысль о долгожданном бокале густого, как мед, и алого, как заморский атлас, вина, терпеливо ожидающая страждущего хозяина дома, тоже является нехорошим признаком начинающейся зависимости. На нее же указывают диарея, запоры. Добавьте сюда раздражительность и  забывчивость, вызванные фрагментарным сном, медленное опьянение, болезни зубов, и внезапно появившийся загар (именно так проявляется начинающаяся желтуха) – и набор хорошо знакомых ощущений готов.


Учитывая все это, следует еще раз подумать, так ли необходимо делать очередной шаг на пути, по которому ушло так много беспечных путников и до сих пор не вернулось.

 

 

 



";