Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы признаки развития атеросклероза

15 ноября, 2019, 10:10

Опасное заболевание можно заметить на ранних стадиях развития.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Атеросклероз является одной из основных причин инфаркта, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Данным термином называют образование холестериновых бляшек и отложений в сосудах. Долгое время атеросклероз ничем не даёт о себе знать. Только когда кровоток заметно снижается, человека начинают беспокоить явные симптомы вторичных заболеваний. Однако, как сообщает портал «МедикФорум», наличие бляшек в сосудах можно определить на ранних стадиях, если обратить внимание на ряд факторов.


Медики отмечают, что об атеросклерозе может свидетельствовать возникновение ишемической болезни сердца, дополненной стенокардией или поражениями периферических артерий. Ещё раньше у человека возникает гипертония. Также пациентов могут беспокоить покалывание, чувство холода или резкая боль в ногах. Кроме того, при атеросклерозе может возникать недостаток кислорода в мозге, который проявляется в виде головокружений, снижения памяти, работоспособности и тонуса.


Это заболевание часто сопутствует старению. Однако есть способ снизить риск возникновения атеросклероза. Для этого врачи советуют придерживаться сбалансированного питания, отказаться от вредных привычек, контролировать вес и заниматься спортом.



";