Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Некоторые орехи смертельно опасны

06 ноября, 2019, 12:58

Диетологи советуют соблюдать осторожность при употреблении определённых сортов этого продукта.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Орехи относятся к категории «суперфуд» за высокие питательные свойства и содержание большого количества полезных веществ. Их часто рекомендуют включать в рацион во время диеты или просто для поддержания организма. Однако портал «Актуальные новости» предупреждает – диетологи советуют быть осторожнее с орехами, чтобы не навредить здоровью.


Больше всего вопросов вызывает арахис. По сути, он вообще не является орехом, а относится к классу бобовых. Но главный недостаток арахиса в том, что при неправильном хранении и приготовлении в нём накапливаются ядовитые вещества – афлатоксины. Они провоцируют развитие опухолей. Исследования подтверждают, что в странах, где арахис употребляют в больших количествах, чаще встречаются онкологические заболевания и цирроз печени.


Также опасность для здоровья могут нести фисташки. Диетологи советуют употреблять их в свежем виде, так как обработка, особенно подразумевающая добавление соли, провоцирует накопление токсинов. Рекомендуется съедать не более 50 г фисташек в сутки, чтобы избежать интоксикации.


При этом правильное употребление орехов способно принести большую пользу здоровью. Ранее LIVE24 опубликовало рекомендации Роспотребнадзора относительно данного продукта.



";