Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Простуду можно остановить с первых симптомов

29 октября, 2019, 16:24

Медики рассказали, как избавиться от болезни в течение суток.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Если вы чувствуете симптомы простуды, необходимо сразу принять меры. Портал «Актуальные новости» сообщает, что врачи предложили несколько способов облегчить течение болезни или вовсе её остановить. Однако действовать нужно быстро, так как эти методы действенны только на протяжении первых 24 часов.


Как только возникает раздражение и сухость носа, можно воспользоваться безрецептурными средствами. Врачи рекомендуют использовать специальные вязкие спреи. Они задерживают вирус и не дают ему распространиться, если применить их в период от 2 до 9 часов.


Кода этот момент упущен, человек начинает чувствовать усталость. Самое правильное в этой ситуации – отдохнуть. Хорошо поддержит больного тёплый компресс. Можно принять ибупрофен, так как он не только снимает боль, но и понижает температуру, купирует воспаление.


В целом для поддержания сил полезен будет куриный бульон. При боли в горле врачи рекомендуют применять солевые полоскания. Также эффективен чай с мёдом и лимоном. При кашле можно принять отхаркивающее средство.


Врачи напоминают: лучшее средство от простуды – профилактика. Чтобы обезопасить себя от вирусов, чаще мойте руки с мылом, не трите ими глаза. Избегайте больших скоплений людей. Берегите себя от стрессов и переутомлений, ведь в ослабленном этими факторами организме вирус развивается быстрее.



";