Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Каждая десятая шапка в России может вызвать головную боль или рак кожи

29 октября, 2019, 12:48

Есть ситуации, когда лучше не слушаться маму и ходить с непокрытой головой.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Некачественный головной убор может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Портал VistaNews.ru со ссылкой на воронежского врача-невролога Дмитрия Разумовского сообщает, что каждая десятая шапка, продающаяся на территории России, несёт в себе опасность. По словам эксперта, эта проблема актуальна и для США. Только за прошлый год от некачественных шапок там умерло 13 человек.


Из 50 млн головных уборов, ежегодно покупаемых нашими соотечественниками, только 20% имеют приемлемое качество. По словам Разумовского, в процессе производства и обработки таких изделий подчас используются вредные вещества. Они позволяют шапке не терять форму в условиях высокой влажности. Наибольшая концентрация таких веществ отмечается в резинке и на декоративных элементах.


Самыми вредными Разумовский называет шапки-ушанки. В эту категорию входят и головные уборы с завязками под подбородком. Также избегайте украшений в виде бубенцов и страз.


Если в процессе ношения шапки у вас выпадают волосы, чешется кожа и часто болит голова, это может быть сигналом появления доброкачественной опухоли.



";