Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Решающим для брака является третий год совместной жизни

23 октября, 2019, 15:01

Психолог считает, что пары, пережившие этот кризис, имеют большие шансы избежать развода в дальнейшем.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Первые три года  брака для молодожёнов являются самыми сложными. Портал «Слово и Дело» опубликовал рекомендации психолога-сексолога Екатерины Альской, которые помогут сохранить и наладить отношения.


Первый год совместной жизни для супругов проходит без особых придирок. По словам Альской, это связано с существованием барьеров. Молодожёны не позволяют друг другу вторгаться в свой внутренний мир.


Однако уже на втором году брака возникают бытовые проблемы и экономические вопросы, которые заставляют посмотреть на партнёра под другим углом. Особенно это актуально, если у пары появляется ребёнок. Начинается притирка друг к другу, которая выражается в бытовых конфликтах.


Решающим для брака Альская называет третий год совместной жизни. Гормональная буря успокаивается, и люди сталкиваются с реальным образом партнёра. Когда розовые очки спадают, велик риск разочароваться.


Альская советует – не загоняйте свою жизнь в рамки представлений об идеальном браке. Живите реальностью, принимая партнёра с его достоинствами и недостатками. Только в этом случае можно строить долгосрочные планы на совместную жизнь.



";