Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Специалисты рассказали о самых полезных для мужчин соках

18 октября, 2019, 9:55

Употребление таких напитков укрепляет сосуды и повышает потенцию.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Поддержать мужское здоровье можно не только при помощи медикаментов. Как сообщает портал «МедикФорум» со ссылкой на зарубежных специалистов, с этим отлично справляются различные натуральные соки. В список наиболее полезных именно для мужчин вошли четыре разновидности напитка.


В гранатовом соке содержится огромное количество антиоксидантов, даже больше, чем в красном вине. Кроме того, он насыщает организм витаминами А, С, В1, В2 и В6. Сок граната – ценный источник различных микроэлементов: железа, фосфора, магния и калия. Благодаря таким свойствам этот напиток укрепляет кровеносные сосуды, что, в свою очередь, обеспечивает продолжительную эрекцию.

Тыквенный сок богат цинком. Этот микроэлемент способствует выработке тестостерона в организме. Врачи рекомендуют такой сок в качестве средства для профилактики простатита.


В арбузах содержится аминокислота цитруллин, способная расширять сосуды. Её воздействие на мужской организм сходно с эффектом силденафила, который является действующим веществом популярного средства для потенции. Когда мужчины пьют арбузный сок, цитруллин образует в их организме другую аминокислоту под названием аргинин. Она повышает уровень оксида азота, усиливая приток крови к половому органу.


Сок сельдерея – эффективное средство против мочекаменной болезни и нарушений работы желудочно-кишечного тракта. Оказалось, что в нём также содержится большое количество андротестосерона. Это вещество в организме преобразуется в тестостерон.



";