Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Роспотребнадзор рассказал о пользе орехов

17 октября, 2019, 10:53

При умеренном употреблении этот продукт может помочь решить многие проблемы со здоровьем.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Орехи часто называют модным словом «суперфуд», так как они действительно сочетают в себе огромное количество полезных свойств. Специалисты Роспотребназора сообщают, что в них содержатся магний, калий, фосфор, кальций, никель, железо, молибден, селен, кобальт, витамины Е, РР, В1 и В2, а также жирные кислоты, в том числе и незаменимая Омега-3. Однако орехи очень калорийны, поэтому не следует съедать за раз больше 35 г.

 

Баловать себя этим продуктом рекомендуется раз или два в неделю. При этом в Роспотребнадзоре отмечают, что употребление орехов с зерновыми продуктами может нарушить аминокислотный баланс. Выпечка с ореховой начинкой, всевозможные мюсли и комбинированные завтраки пользы организму не принесут. А вот добавлять их в молочные каши или сочетать с любыми кисломолочными продуктами – очень хорошая идея.

 

Регулярно употребление этого продукта снижает риск коронарной недостаточности, укрепляет иммунитет и снижает уровень плохого холестерина. Также орехи рекомендуется включать в рацион диабетиков.

 

Подбирать подходящий сорт можно не только по вкусовым предпочтениям, но и по потребностям организма. Например, кешью ускоряет обмен жировых кислот и белка, а также снижает холестерин. Лесной орех рекомендуется при физических нагрузках. Также фундук снижает риск возникновения онкологии. Главная ценность грецких орехов заключается в способности укреплять сосуды и снижать уровень холестерина.

 

Арахис богат различными аминокислотами, что помогает ему бороться со старением организма, и это будет особенно интересно для женщин. Также представительницам прекрасного пола рекомендуется обратить внимание на кедровые орешки. Они не только улучшают состояние кожи, но и увеличивают выработку молока у кормящих матерей.

 

В качестве природного антидепрессанта можно использовать миндаль. Кроме того, этот орех помогает наладить углеводный обмен, что способствует похудению.



";