Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Врачи рассказали, как распознать рак груди

15 октября, 2019, 9:06

Беспричинный кашель, воспаление лимфоузлов и боли в спине могут оказаться тревожными симптомами.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

На сегодняшний день рак груди остаётся самым распространённым из онкологических заболеваний среди женщин. Чем раньше его обнаружить, тем больше шансов на успешное лечение. Портал «OaNews» опубликовал характерные признаки, которые могут свидетельствовать о развитии опухоли в груди.

 

Тревожным симптомом является кашель, который появляется без причины и долго не проходит. Если его возникновение не связано с ОРВИ или гриппом, следует проконсультироваться с онкологом.

 

Как ни странно, рак груди может сказаться на работе кишечника. Запоры или диарея, не связанные с нарушениями работы желудка или поджелудочной железы, часто бывают симптомами онкологии.

 

Также медики отмечают, что новообразования в груди всегда дают о себе знать воспалением лимфоузлов, расположенных поблизости. Посетить специалиста следует при возникновении болезненных ощущений. Увеличение лимфоузлов в размерах тоже является тревожным симптомом.

 

К маммологу стоит обратиться и в том случае, если часто возникает зуд в сосках. Часто этим сопровождается формирование сосудов, питающих опухоль.

 

Медики предупреждают – боль в спине также может свидетельствовать о наличии рака груди. Этот симптом возникает, когда опухоль даёт метастазы в позвоночник.



";