Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Секрет раскрыт: что нужно съесть, чтобы похудеть

08 октября, 2019, 16:17
Продукты с высоким содержанием белка даже при употреблении на ночь снижают вес.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Исследование учёных из Университета штата Флорида дали ответ на вечный вопрос человечества – как можно есть и при этом худеть? Портал «МедикФорум» сообщает, что главное внимание уделялось продуктам, которые допустимо есть на ночь. Оказалось, что идеально на этот случай подойдёт пища с высоким содержанием белков. Подкрепиться перед сном с пользой для фигуры можно пятью продуктами.

Творог. Это не только источник белка, но и ценный поставщик кальция в организм. Особенно такой перекус пойдёт на пользу женщинам до и после менопаузы, так как из-за гормональной перестройки их кости становятся хрупкими. Чтобы кальций усваивался, выбирайте не обезжиренный продукт, а тот, в котором содержание жира невысокое.

Моцарелла. Этот сыр не только низкокалорийный, но и почти не содержит углеводов. Зато в нём много витамина D. В июле в ходе Европейского собрания эндокринологов было отмечено, что его недостаток как раз и приводит к ожирению.

Орехи, в частности, грецкие и миндальные. В принципе, в любых разновидностях довольно много белка. Орехи быстро насыщают, а также оздоравливают сердце, насыщая его магнием, селеном и витамином Е.

Куриные яйца. Сочетание белка, витамина D, А, селена, железа и других компонентов делают этот продукт идеальным не только для завтрака, но и для перекуса на ночь. Кроме того, куриные яйца помогают избавиться от жира на животе.

Тофу – богатый источник кальция, железа и магния. В 150 г этого продукта содержится целых 11 г белка.


";