Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Грибы помогают предотвратить рак у мужчин

08 октября, 2019, 16:08
Японские ученые провели масштабный эксперимент, в котором приняло участие 36 тысяч мужчин.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Команда исследователей из Университета Тохоку провела уникальный эксперимент, который был посвящен грибам. В нем приняли участие 36 тысяч японских мужчин.

В ходе исследования выяснилось, что помимо питательных свойств, которыми наделены грибы, они к тому же способны предотвращать одну из самых распространенных форм рака у мужчин. Только за 2018 год, по всему миру было зафиксировано более 1,2 миллиона случаев возникновения этого заболевания.

Исследования проводились в пробирке и на живых организмах. Результаты оказались впечатляющими. Оказывается, грибы способны предотвращать рак простаты.

Авторы работы отмечают, что онкологические заболевания начинаются в тот момент, когда клетки в предстательной железе выходят из-под контроля. Эксперты утверждают, что до этого момента связь между употреблением в пищу грибов и онкологическими заболеваниями у людей никогда не исследовалась.

Однако, несмотря на положительные результаты исследования, японские ученые отмечают, что, прежде всего, важно вести правильный и сбалансированный рацион питания, а не бежать в магазин и заполнять свою продуктовую корзину грибами различных сортов.


";