Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Названы продукты, из-за которых образуются камни в почках

08 октября, 2019, 14:27
Правильный рацион питания является ключевым моментом при лечении почечной недостаточности.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Если в организме человека уже присутствуют какие-либо заболевания, то к мочекаменной болезни может привести употребление молочных продуктов и детских смесей на основе молока, которые обогащены меламином.

Высокое плотность данного вещества содержится в магазинном молоке и смесях, альтернативных материнскому молоку, – его подмешивают для увеличения концентрации белка. Меланин малотоксичен, однако, может спровоцировать образование камней в почках у людей разных возрастных групп.

Эксперты категорически не рекомендуют добавлять молоко или сливки в чай, так как в напитке кальций смешивается с танинами, а подобное соединение закупоривает сердечные клапаны и провоцирует появление почечной недостаточности.

Помимо этого, регулярное употребление молочных продуктов приводит к избытку фосфора и калия в организме человека, а это, прежде всего, нарушает работу почек, а также делает кости хрупкими и ломкими.

Для того чтобы снизить риск возникновения камней в почках, врачи рекомендуют покупать молочные и кисломолочные продукты на фермах, ведь там добавление меламина маловероятно. Однако даже домашнее молоко не стоит употреблять чаще трех-четырех раз в неделю для того, чтобы уберечь себя от камней в почках.


";