Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Накладные ресницы опасны для здоровья

09 сентября, 2019, 16:49
Офтальмологи дали несколько советов, которые помогут защититься от инфекций.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В погоне за идеальной внешностью женщины используют косметические средства, стараясь обмануть природу и мужчин. Длинные ресницы всегда являлись признаком привлекательности. Дамы, не обладающие от природы таким «атрибутом красоты», пытаются приобрести его за деньги. Косметологи предоставляют огромный выбор накладных ресниц, а девушки с удовольствием покупают данный товар.

Однако британские ученые доказали, что в погоне за красивыми ресницами можно сильно испортить зрение. Все дело в том, что для ухода за накладными ресницами девушки применяют различные химикаты и красители, которые в последствие вызывают конъюнктивит.

Врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от ношения данных «атрибутов красоты», вместо чего советуют поддерживать гигиену настоящих ресниц и век, для защиты от разного рода глазных инфекций. Рекомендуется удалять макияж ватной палочкой или специальным косметическим диском. Также запрещается протирать глаза грязными руками, поскольку возрастает вероятность повреждения роговицы.


";