Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Великобритании врачи пришили отпиленную руку к паху пациента

28 августа, 2019, 15:55
Уникальная операция шла в течение 17 часов.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Британские медики проделали сложнейшую работу, в ходе которой пришили пальцы пациента к паху, чтобы восстановить его кисть, пишет Lenta.ru со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

Сама же эта история началась в мае, когда 46-летний столяр Энтони Леллиотт, проживающий в английском городе Уолтон-на-Темзе (графство Суррей) ремонтировал пол и случайно распилил левую ладонь. В результате несчастного случая рабочий отрезал себе большой, указательный и средний пальцы. Каким-то чудом мужчина не умер от болевого шока. Британца медики госпитализировали в больницу Святого Георгия, которая располагается на юге Лондона.

Хирурги решили пожертвовать средним пальцем, который после инцидента потерял стабильность и чувствительность. Его кости и кожу медики намеревались использовать для реконструкции поврежденной кисти наряду с нервными волокнами и венами, пересаженными с предплечья и ступни.

Недостающую кожу они взяли с паха Леллиотта. Чтобы прооперированная область обросла новой кожей, к ней пришили кисть потерпевшего. Через две недели врачи ее отделили от паха, после чего восстановление пальцев пациента завершилось. Процедура прошла успешно.

Сложнейшая операция шла в течение 17 часов. Пластический хирург Роджер Адлард заявил, что данный случай стал самым сложным в его послужном списке, указав, что многие специалисты говорили, что подобного рода повреждение уже невозможно исправить.


";