Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Ученые назвали продукты, максимально полезные для кожи

03 декабря, 2020, 16:36
Дерматолог Энтони Росси назвал пищу, которую можно найти почти в любом магазине.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Всем известно, что здоровая кожа — это увлаженная кожа, но добиться красивого внешнего вида все равн ен получится, если организм в целом не получает никаких питательных веществ.

— Дело в том, что неотъемлемой частью ухода должна являться и диета, — рассказали диетологи. — Помимо того, что надо исключить все вредные продукты, нужно еще разобраться с индивидуальными особенностями. Например, та же молочка — кому-то хорошо, а кто-то от нее покрывается сыпью.


Также ученые подчеркнули, что надо есть как можно меньше сладкого и пить как можно больше воды. При этом надо включить в рацион и полезные продукты.

Дерматолог Энтони Росси настоятельно рекомендует обогатить свое меню продуктами, богатыми омега-3 жирными кислотами:

— Это мидии и устрицы, — объяснил он. — Это очень полезно для кожи, склонной к сухости. В список также включены семена льна и орехи, листовые овощи и тропические фрукты.

Специалист также рекомендует диету, насыщенную витамином С — она предотвращает пигментацию.

— Помидоры, болгарский перец и горох тоже очень полезны, — рассказал специалист. — Пробиотики полезны для того, чтобы нормализовать работу кишечника.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что найден способ предотвратить раннее старение. В первую очередь для кожных покровов важны витамины А, С и Е. Первый отвечает за регенерацию клеток, а также выработку коллагена и эластина. Витамин А приостанавливает пигментацию кожи и стимулирует рост новых слоев эпидермиса. При дефиците такого вещества человек будет замечать изменения на своей коже в виде излишней сухости, землистого оттенка, а также высыпаний и прыщей на лице.


";