Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Перечислены снижающие артериальное давление напитки

30 ноября, 2020, 16:01
Каждый из них довольно просто купить в большинстве магазинов.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Уж сколько средств перепробовали гипертоники в поисках безопасного и эффективного способа понизить давление – да все не то! То печень с почками не желают выводить горы токсинов от таблеток, то расстройства функций ЖКТ заставляет искать новые таблетки – уже от другого недуга. И все же, специалисты не сдаются и продолжают искать нечто универсальное. Как сообщает Express, диетологи все же нашли 3 супернапитка.

Специалисты советуют как можно чаще пить гранатовый сок. Все потому, что он невероятно богат дубильными веществами.

– В нем также очень много мощных антиоксидантов, – рассказали врачи. – Именно они и влияют на давление и сердце.

На втором месте находится чай из цветков гибискуса – он также очень полезен в борьбе с гипертонией, а также в качестве эффективного средства от лишнего холестерина.

При этом, недавнее исследование подтвердило, что если в течение 6 недель пить чай из гибискуса, то можно достаточно быстро привести давление в норму.

На третьем месте расположился чайный гриб с большим содержанием пробиотиков, поддерживающих баланс полезных бактерий в системе ЖКТ.

– Напиток может повысить иммунитет и даже настроение, – рассказали диетологи.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что эксперты назвали 7 страшных фактов о популярном напитке. Современные жители мегаполисов не представляют своей жизни без ароматного напитка, просто потому, что он и является ее основным признаком — чего только стоят шуточки по поводу того, что в 6.00 «человеком» наш народ становится только «после чашечки кофе».


";