Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Перхоть является одним из симптомов болезни Паркинсона

19 ноября, 2020, 19:12
Тревожным звоночком может стать также обычная дрожь в руках.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Для болезни Паркинсона достаточно характерна потеря мозговых клеток в определенной зоне мозга, производящих дофамин.

Такой гормон способствует выполнению посреднических функций – между мозгом и нервной системой. Именно это и осуществляет контроль человека над движениями тела.

– Если же уровень дофамина снижается, то это провоцирует самые разные нарушения, – рассказали специалисты. – Все это является моторными признаками. Та же дрожь в руках или тремор вполне могут свидетельствовать о развивающейся болезни Паркинсона. Человек начинает двигаться медленнее, а его походка становится «шаркающей». Также у заболевающего человека может отмечаться напряжение в мышцах, в связи чем они становятся жестче.

Также среди немоторных симптомов развивающегося Паркинсона отмечаются и такие признаки, как низкое кровяное давление, усталость и сонливость, а также – потливость.

– Все те, кто начинает страдать от этого заболевания, могут иметь проблемы с речью и общением, – добавили специалисты.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что самым ранним признаком заболевания мозга назвали постоянный «звук» в ушах. Множество пожилых людей сталкиваются с болезнью Паркинсона, которая проявляется в нарушении сигналов между мозгом и нервной системой. В результате такого сбоя возникает ряд нарушений, большинство из которых связаны с двигательным процессом. Сперва симптомы сложно распознать, но как только болезнь прогрессирует, они становятся очевидны.


";