Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Раскрыт новый действенный способ как бросить курить

19 ноября, 2020, 18:41
Михаил Хорс призвал всех бросающих ждать «смены психологической позиции».
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Клинический психолог Михаил Хорс, который специализируется на борьбе с зависимостями, рассказал россиянам о том, как именно заставить россиян бросить курить.

– Самая серьезная ошибка курильщика в том, что сигареты — это наркотик, – цитирует специалиста сайт Nation News.- Как и любой другой наркотик, в котором содержатся вредные вещества, никотин в табачной продукции вызывает зависимость. Она выражается довольно традиционно – в ломке.

Хорс при этом подчеркнул, что курильщик воспринимает возникновение абстинентного синдрома в качестве желания покурить, если же он поймет, что это – наркотическая тяга, то он сможет контролировать это состояние.

– У него просто произойдет смена психологической позиции, – объяснил аддиктолог. – Самое важное для бросающего – бороться не с собственным желанием курить, а с ломкой, которая наступает после.

Специалист подчеркнул, что если человек хочет бросить курить с какого-то конкретного дня, то он должен обязательно выкурить все оставшиеся сигареты.

-Делать это надо медленно, – рассказал специалист. – Лучше не отвлекаться от курения и не закрывать глаз, как следует задержать дым во рту и стараться думать о собственных вкусовых ощущениях. Вот тогда у человека появляется ощущение, которое было при самом первом взятии сигареты, а оно – просто отвратительное.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что врачи-наркологи объяснили, как быстро бросить курить.

– Во-первых, бросать курить надо резко – без всяких «постепенно», – рассказала она. – Во-вторых, очень важен комплексный подход. В-третьих, нужно признать необходимость обращения к специалисту, – объяснила врач-нарколог Любовь Шишенкова. – Любой человек может бросить – надо только проявить волю.


";