Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Косметолог назвала 5 суперсредств для лица

19 ноября, 2020, 18:22
Олеся Маркелова уверена, что все они любую серую мышку превратят в звезду.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врач-косметолог и дерматолог Олеся Маркелова рассказала о доступных средствах, применяя которые за короткое время можно добиться впечатляющих результатов.

По словам Маркеловой, для того, чтобы хорошо выглядеть, необязательно пользоваться дорогими или необычными средствами.

– Нужно всего лишь попасть в ситуацию верного механизма патогенеза, – рассказала Маркелова. – Важно развернуть ситуацию в свою пользу. Все те, у кого кожа жирная и комбинированная, нужно в обязательном порядке пользоваться лосьоном с кислотами. Из-за возраста наружный роговой слой эпидермиса становится более неровным и тонким. Отшелушивание прекращается и полностью теряется глянцевость. О0тшелушивается кожа, после чего свет начинает отражаться вполне равномерно, а мелкие морщинки становятся незаметны.

Самым простым и дешевым способом борьбы с постакне может стать такой неочевидный продукт, как гель от синяков – на основе бадяги.

– Его вы можете купить в аптеке, – рассказал специалист. – Его достаточно нанести в качестве маски – 15 минут. Не затрагивая чувствительных зон лица.

По словам специалиста, сначала кровеносные сосуды расширятся, а потом начнут сужаться. Крем может наладить микроциркуляцию, она будет способствовать более быстрому рассасыванию.

– Лимфодренаж обязательно отразится на внешнем виде вашей кожи, – рассказала Олеся Маркелова. – Делайте каждую неделю кислотные пилинги или энзимы. Все обладатели жирной или смешанной кожи должны отдать предпочтение всем тем средствам, которые способны снять воспаления. Также можно использовать скрабы и альгинатные маски.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что косметолог рассказала, какие процедуры обязательно надо делать осенью. Дефицит солнечных лучей, а также сильный порывистый ветер и холодные капли дождя могут негативно сказаться на состоянии кожи. Даже те, кто мог похвастаться до этого «жидким шелком» на щеках и персиковыми тонами вв других – не менее важных – областях, в осенне-зимний сезона начинают страдать от дискомфорта.


";