Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Выпрямление волос может быть смертельно опасно для здоровья

18 ноября, 2020, 14:09
В современном мире волосы можно выпрямлять не только с помощью специальной техники, но и посредством различных добавок.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Наверняка многим девушкам знакома проблема выпрямления и завивания волос. Известно, что кудрявые представительницы прекрасного пола всегда хотят выпрямить свои кудри, а дамы с прямыми волосами мечтают о волнистой шевелюре. Однако в первом случае регулярное выпрямление волосяных покровов может нанести серьезный урон состоянию кожи головы и волос.

Американские профессиональные парикмахеры и стилисты заметили, что множество их клиенток пользуются кератином вместо ежедневных утренних манипуляций с «утюжком». Среди девушек, которые пользуются таким методом ухода за волосами длительное время, начали появляться те, кто жаловался на внезапное носовое кровотечение, раздражение слизистой глаз и даже затрудненное дыхание.

Ученые обратили внимание на беспокойство парикмахеров и решили проверить, как кератин влияет на состояние организма человека. Исследователи выбрали более 100 различных средств по уходу за волосами с добавлением этого вещества. Каждое из них было предназначено для разных типов волос. Оказалось, что лишь 3 продукта для поддержания здоровья волос оказались безопасны. Во всех остальных норма кератина была превышена в несколько раз.

В составе также был обнаружен формальдегид, относящийся к группе вредоносных для человеческого организма веществ. Он может спровоцировать развитие различных видов онкологии, и его добавка в косметические средства запрещена.

Врачи призывают девушек отдавать предпочтение маскам для волос из натуральных продуктов. Кондиционеры и различные бальзамы следует выбирать, исходя из состава самого средства.

Ранее LIVE24 сообщало о средстве, которое поможет ускорить рост волос. Трихологи развенчали популярные мифы и рассекретили hair-лайфхаки.


";