Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Не съесть печеньку»: онколог рассказал, провоцируют ли сладкое и мучное рак

12 ноября, 2020, 15:48
Алексей Зотов винит во всем восточный тип диеты.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Онколог Алексей Зотов рассказал о том, какое влияние на организм оказывает сладкое и мучное. В частности, он сообщил о том, может ли подобная пища провоцировать рак.

— Существует гипотеза, которая делит пищевые режимы на западный и восточный типы диет, – цитирует онколога «Вечерняя Москва». – Согласно восточному типу, растительные продукты превалируют над остальными, но в целом подобное меню содержит гораздо меньше углеводов. Западный тип подразумевает как раз все то, что мы очень любим – горы рафинированных продуктов и легкоусвояемых углеводов.

По словам специалистов, такое обилие сладкой углеводистой пищи провоцирует рак желудка и рак кишечника.

По словам Зотова, у тех же, кто является поклонником восточного типа диеты, нагрузка на желудок оказывается больше, потому что телу гораздо сложнее переварить подобную пищу.

Усилители вкуса, углеводы и добавки в кишечнике вступают в достаточно сложные химические отношения и провоцируют выделение эндоканцерогенов, провоцирующие рак толстой кишки.

— Мучные изделия и переедание, процесс ожирения, метаболический синдром могут провоцировать развитие опухолей, – рассказал эксперт. – Все-таки вегетарианцы болеют раком гораздо меньше.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что учёные рассказали, как определить у себя наследственный рак. Учёные провели опросы, результаты которых привели их в полное отчаянье – большая часть людей просто не в курсе, что многие злокачественные опухоли появляются из-за генетической предрасположенности, в то время как о наличии самой предрасположенности никто просто не в курсе.


";