Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы 5 продуктов, которые борются с вирусами и поднимают иммунитет

10 ноября, 2020, 12:48
С приходом осенне-зимнего сезона актуальность подобного «противовирусного» меню возрастает как никогда.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Витамины и минералы – как раз то, что очень нужно нашему организму именно осенью – накануне суровой среднерусской зимы.

– Для того, чтобы успешно противостоять натиску сезонных простуд и гриппа, нужно озаботиться системным укреплением иммунитета, – рассказали диетологи. – Это как нельзя актуально именно в этом году – в пору расцвета новой эпидемии. Новая коронавирусная волна оказалась еще более мощной и уже успела побить все весенние рекорды.


Именно поэтому специалисты успели составить топ-5, в котором перечислили все то, что должно нам помочь повысить иммунитет и укрепить организм непосредственно в тот момент, в который он больше всего в этом нуждается.

– Имбирь


Если вы хотите не только противостоять простудам, но и привести фигуру в порядок, то нужно прибрести имбирь. Имбирный шот каждое утро натощак перед завтраком – и вы не только стройны, но и неуязвимы перед вирусами. Нарежьте имбирь и поместите его в емкость с водой, потом выжмете туда лимонный сок, добавьте меда, а саму емкость разместите на ночь. Такой напиток можно употреблять на протяжении 3-5 дней.

– Все то, что содержит витамин С

Давно известно, чем больше в еде витамина С, тем она лучше укрепляет иммунитет. Только надо стараться есть не только цитрусовые, но и другие продукты, в которых также много полезного – квашеную капусту или тот же болгарский перец. Также этого витамина достаточно много в ягодах. Чтобы навитаминизироваться в холодное время года, достаточно выбрать замороженный эквивалент продуктов.

– Тыква

В тыкве так много бета-каротина, помогающего общей функциональности иммунной системы и повышению защитных свойств организма.

– Продукты, богатые витамином D

Конечно, вы можете уехать в теплые страны, но реалии пандемии делают путешествия достаточно проблемным мероприятием. Поэтому придется озаботиться употреблением таких продуктов, в которых его изначально много – рыбы, молока, льняного, подсолнечного и тыквенного масла.

– Каши из цельного зерна

В кашах так много клетчатки, которая повышает защитные свойства организма, что можно смело заявлять – это тот сезон, то время, когда над есть гречку, овсянку и ячменную кашу. Лучше завтрака просто нельзя представить.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что эти признаки говорят, что у вас сильно ослабленный иммунитет. Существует несколько критериев, по которым можно определить степень защищенности организма от различных инфекций и вирусов. Если иммунная система не чувствует себя ослабленно, то борьба с такого рода заболеваниями будет проходить эффективнее и быстрее.


";