Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Японский чай назвали простым и дешевым напитком для долголетия

09 ноября, 2020, 16:45
Мало того, что в нем меньше кофеина, так он еще обладает и несколькими преимуществами.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
На протяжении столетий японский чай матча и латте с куркумой считаются одними из самых здоровых напитков из-за собственных целебных свойств, которые диетологи оценивают как достаточно мощные.

Огромное число долгожителей не раз заявляли о том, что в их ежедневный рацион постоянно входит если не тот, так другой напиток.

Тем не менее, есть еще один чай, являющийся не менее полезным, но, в то же время – недооцененным.

Многие специалисты по правильному питанию называют его кузеном зеленого чая – его точно также получают Camellia sinesis.
Тем не менее, от своего «родственника» это питье отличается по вкусу, а также – содержанию кофеина. Дело в том, что сбор его нежных листьев происходит на ранних стадиях, когда они находятся еще в бутонах.

– Белый чай давно известен своими полезными свойствами, – пишет WellandGood со ссылкой на ученых. – В нем меньше кофеина, больше аминокислоты и l-теанина, которая способствует успокоению нервной системы и повышению концентрации внимания.


Также специалисты обнаружили в составе листов катехины, обладающие потенциалом для противостояния нейродегенеративным заболеваниям.

Напиток также способен формировать защиту клеток от повреждений и не давать им перерождаться в злокачественные.

– Полифенолы-антиоксиданты в таком сорте чая имеют антиканцерогенное действие, – добавили ученые. – При этом, здоровая диета, отказ от курения и упражнения очень важны для профилактики онкологических недугов, – рассказал доктор Келли Джонс. – Также, именно белый чай способен контролировать уровень сахара в крови.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что кофе и зеленый чай более чем вдвое снижают риски смерти при диабете. В журнале BMJ Open Diabetes Research & Care японские ученые опубликовали результаты собственного исследования, согласно которому постоянное и достаточно сильное употребление зеленого чая и кофе уменьшает риск летального исхода у людей с диабетом второго типа. Показатели находятся в на отметке в 63%.


";