Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Перечислены «мощные» средства от усталости

05 ноября, 2020, 10:52
Диетолог Гэвина Ван Де Вале объяснила, что нужно делать для того, чтобы не чувствовать себя «живым мертвецом».
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
По словам специалистов, в том, что человек устает, нет ничего греховного. Более того – усталость является совершенно нормальным состоянием для человека.

– Если вы не понимаете, в чем причина, лучше всего взять и выспаться, рассказали сомнологи. – Сон всегда был и будет самым эффективным «лекарством».

Тем не менее, эксперты предупреждают – постоянная усталость может свидетельствовать о том, что в организме что-то не так.

Диетолог Гэвин Ван Де Вале рассказал о том, что регулярный прием мелатонина может стать достаточно серьезным подспорьем в деле восстановления организма и облегчить явные признаки бессонницы, выступающей в качестве основной причины утомляемости.

– Впоследствии капсулы могут понизить непреходящее чувство усталости, с одновременным эффектом повышения энергии, – рассказал он. – Сбалансированная диета и постоянные физические упражнения, а также достаточный сон являются самыми лучшими способами поддержания естественного уровня энергии.

Специалист также назвал в качестве причины постоянной утомляемости дефицит витамина В12.

– Именно он помогает организму превращать еду в энергию для наших клеток, – рассказал Ван де Вале. – Также он сохраняет клетки крови здоровыми и в целом помогает вести более здоровый образ жизни.


Ранее LIVE24 сообщает о том, что тревожным симптомом может оказаться «безобидная» усталость. В частности, усталость является одним из «побочных эффектов» коронавируса. Согласно данным ВОЗ, этот признак входит в тройку самых часто встречающихся симптомов после сухого кашля и повышенной температуры. Однако от усталости чаще всего страдают люди, которые испытывают дефицит витамина D, а также те, кто на данный момент болеет гриппом. Для этих патологий чувство слабости характерно практически всегда, тогда как при коронавирусе или обычной простуде этот симптом лишь один из множества других.


";