Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Супертаблеткой» для долголетия назвали простую «карманную» закуску

03 ноября, 2020, 14:17
Ее можно носить в кармане и есть в любое время.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Для того, чтобы укрепить собственное здоровье и жизнь, нужно более внимательно относиться к собственному рациону. По словам специалистов, некоторые продукты отличаются по своему составу, а значит – и полезным качествам.

– Неудивительно, что некоторые из них более активно воздействуют на здоровье людей, – объяснили диетологи.

Именно поэтому специалисты посоветовали более внимательно присмотреться к банановым чипсам.

– Такую закуску лучше всего брать с собой и перекусывать при каждом удобном случае, – рассказали ученые. – Ешьте их и до и после завтрака, ешьте их перед ужином и после обеда.

По данным издания «Healthline», лучше предпочесть сушеные или запеченные чипсы жареным.

– Выбирайте те, которые приправлены специями и травами, а не сахаром, – рассказали они. – В таком перекусе очень много клетчатки, витаминов и минералов.

Несладкие чипсы могут понизить уровень сахара в крови, а также «плохой» холестерин и восстановить тем самым флору кишечника.

– Также сушеные банановые чипсы могут существенно понизить риск развития раковых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний, – добавили они.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что назван самый простой и приятный секрет долголетия. Британский врач Марта Зараска заявила, что секрет долголетия не всегда кроется только в правильном питании и здоровом образе жизни. Безусловно, эти составляющие тоже важны, но в целом секрет долголетия кроется в простых вещах.


";