Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Раскрыты неочевидные симптомы приближающегося инфаркта

02 ноября, 2020, 19:57
Многие не обращают внимания на специфические сигналы организма.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Британские медики назвали несколько неочевидных симптомов скорого инфаркта. Так как люди в принципе редко обращаются за помощью к врачу при дискомфорте в груди или других проявлениях опасных заболеваний, то есть вероятность пропустить ключевые сигналы организма.

В большинстве случаев о приближающемся сердечном приступе свидетельствует боль в груди, одышка и сильная усталость. К этим клиническим проявлениям инфаркта также добавляются синеватые губы, руки или даже ноги.

К другим проявлениям болезни сердца врачи также относят постоянное ощущение слабости и внезапное потоотделение. Некоторые пациенты рассказывают о «тяжелом» биении сердца и нерегулярном сердечном ритме. В редких случаях возможны даже потеря сознания и тревожность. У пожилых людей скорый инфаркт может проявляться в дезориентации в пространстве.

Специалисты Британского фонда сердца отметили, что грудная боль может иметь различную степень интенсивности. У кого-то она проявляется довольно сильно, а у некоторых отмечаются лишь неприятные ощущения, сравнимые с несварением желудка.

Все подобные симптомы могут присутствовать либо в течение нескольких дней, либо появиться внезапно. Так или иначе, необходимо срочно обратиться к врачу или вызвать скорую, назвав все присутствующие признаки проблем с сердцем. Для временного облегчения состояния рекомендуется принять 300 миллиграммов аспирина.

Ранее LIVE24 сообщало о заболеваниях, признаком которых являются холодные ноги. Хирург и ортопед Даниэла Депре призвала более внимательно относиться к температуре своих конечностей.


";