Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Холодные ноги оказались признаком многих опасных заболеваний

02 ноября, 2020, 18:16
Хирург и ортопед Даниэла Депре призвала более внимательно относиться к температуре своих конечностей.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Хирург и ортопед Даниэла Депре назвала 8 причин, по которым ваши ноги могут быть холодными. Как сообщает Business Insider, такой безобидный симптом на самом деле не так уж и безобиден, и может представлять достаточно однозначную угрозу здоровью.

По данным медиков, одной из основных причин подобного состояния может быть атеросклероз.

– Подобным образом нарушается кровообращение, – добавили медики. – В качестве дополнительных факторов, которые могут свидетельствовать о недуге, выступает курение, повышенный уровень холестерина, гипертония и возраст.

Вторым недугом может являться диабет:

– В связи с подобным недугом может наблюдаться нарушение кровообращения, первыми, как правило, страдают сосуды ног, – добавила она.
Третьей болезнью, о которой свидетельствуют холодные ноги, может стать болезнь Рейно – резкое сужение сосудов во время стрессов или в тот момент, когда холодно. Именно это можно заметить по посинению или же по побледнению конечностей.


Холодные ноги при этом могут быть неким признаком в периферийной невропатии – подобное состояние сопровождается своеобразным покалыванием и жжением в конечностях.

По мнению Депре, еще одной болезнью, о которой свидетельствуют холодные ноги, является анемия – то состояние, во время которого организм производит небольшое количестве красных кровяных телец. Всему виной – дефицит железа, указывающий на слишком низкий уровень гемоглобина.


Также холодные ноги могут свидетельствовать о повышенном уровне тревожности и гипотиреозе, а также о болезни Бюргера.

Гипотиреоз является таким состоянием организма, при котором щитовидная железа производит недостаточно гормонов.

– В любо случае, для собственного спокойствия лучше обратиться к врачу и сдать анализы, – рассказала эксперт.

Ранее LIVE24 cообщало о том, что врач уже предупреждала соотечественников об опасностях холодных конечностей. В эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1» доктор медицинских наук, профессор Светлана Трофимова рассказала о том, что холодные руки и ноги могут выступать в качестве первого симптома ослабления иммунитета.


";