Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Дерматолог назвала витамин, замедляющий старение кожи

02 ноября, 2020, 14:16
Также он помогает клеткам воспроизводиться, укрепляет зрение и иммунитет.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Как сообщают врачи, для того, чтобы кожа с сохраняла здоровье и молодость на протяжении долгого времени, нужно озаботиться налаживанием особого витаминного режима.

– Существует витамин, который помогает клеткам организма воспроизводиться, укрепляет иммунитет, – рассказали ученые. Также он очень полезен для зрения.

По мнению специалиста, в таковой роли выступает витамин А.

– Витамин А повышает темпы клеточного обмена, – рассказала американский дерматолог Маргарита Лолис. –Именно он эффективно борется с закупоркой пор, что и выступает в качестве главного провокатора акне.


Также она посоветовала применять витамин А в форме ретиноидного геля.

Специалист уверен, что вещество в значительной степени сокращает морщины, способствует обновлению клеток кожи и препятствует образованию свободных радикалов.

– Также витамин А помогает вырабатываться коллагену – тому самому белку, без которого невозможна молодость кожи, ее упругость и гладкость, – рассказала эксперт.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что медики назвали витамин для ежедневного приема. При дефиците витамина А перестают вырабатываться молекулы, которые позволяют человеку видеть в темноте. В результате у него развивается так называемая куриная слепота. Помимо этого, данный витамин защищает роговицу глаза и предотвращает риск развития катаракты.


";