Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как муж и жена «делят» общие болезни, объяснили ученые

30 октября, 2020, 17:52
В масштабном испытании поучаствовали мужчины в возрасте от 41 до 57 лет и женщины – в возрасте от 39 до 55.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Исследователи пришли к выводу, что сердечно-сосудистые заболевания, равно как и образ жизни у 5400 американских пар были как бы поделены поровну.

Почти 79% пар, которые участвовали в исследовании в период с октября 2014 года по август 2015 года из-за нездорового образа жизни и недостаточного количества физических упражнений приобрели общие болезни. Возраст всех респондентов-мужчин колебался от 41 года до 57 лет, респондентов-женщин – от 39 лет до 55 лет.

– Теперь мы можем однозначно заявить о том, что все факторы риска, риск сердечно-сосудистых заболеваний в значительной степени повышается с возрастом, а значит, то, как именно ты проводишь свою жизнь сейчас, непосредственно влияет на то, что будет с твоим организмом в будущем, – рассказали специалисты в интервью для издания Health24.

Ученые из the American Heart Association представили в качеств профилактики специальную оздоровительную программу, схожую с курсами для корпоративных работников.

– Мы решили, что такая модель оздоровления вполне подойдет и для других категорий людей, постоянно находящихся рядом, например, для партнеров, – рассказали исследователи.

В ходе анализа стало известно, что у 79% пар – есть общие вредные привычки – курение, алкоголизм, чревоугодие и тому подобное.

– Подобная общность и стала причиной появления общих вредных привычек, – объяснили ученые.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что психолог развеяла мифы о женских и мужских ролях в отношениях. Когда-то давно в одном из совместных интервью для отечественного глянца российский певец и композитор Леонид Агутин хвастался принципиальностью собственной супруги — певицы Анжелики Варум. По словам артиста, за все долгие годы брака жена ни разу не дала ему помыть посуду: — Отойди от раковины, — категорично заявляла Анжелика. — Это — не твое дело.


";