Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Диетолог назвала продукты от стресса по утрам

29 октября, 2020, 16:52
Специалисты уверены, что справиться с распространенным недугом проще, чем кажется.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Из-за того, что уровень кортизола у большинства жителей современных мегаполисов повышается по утрам, такое явление как «утренняя тревога» становится все более распространенным среди представителей обоих полов в возрасте старше 18 лет.

По свидетельствам ученых, существует целый ряд техник, позволяющий бороться с подобным беспокойством. Тем не менее, специалисты рекомендуют обратить внимание на то, что именно входит в утреннее меню:

– Грамотный сбалансированный завтрак может поспособствовать снижению уровня стресса в утренние часы, – цитирует диетологов HuffPost. – В блюда нужно обязательно добавить такие питательные вещества, как витамин В, цинк и магний, а также Омега-3.

Признанный эксперт в области питания Майя Феллер привела в качестве примера составляющих лучшей утренней трапезы авокадо, яйца, овсянку и ягоды, а также лосось и йогурт.

Также эксперты подчеркнули, что блюдо, приготовленное на сливочном масле, не может считаться полезным.

– Также для того, чтобы подавить тревогу, нужно отказаться кофеина, – резюмировали диетологи. – Он не только может ускорять сердцебиение, но и усиливать чувство беспокойства.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какие блюда являются идеальными для самого прекрасного завтрака. По ее словам, каша — источник «медленных» углеводов, пищевых волокон и витамина В6. А в «быстрых» кашах таких полезных элементов гораздо меньше. Поэтому лучше выбрить каши, которые нужно варить долго.


";