Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Врач раскрыла скрытый вред «полезного» лакомства

25 октября, 2020, 15:55
Дана Хуннес уверена, что не всегда фрукты и овощи могут быть безвредны для фигуры.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Старший диетолог медицинского центра имени Рональда Рейгана при Калифорнийском университете Дана Хуннес рассказала о том, что не всегда все то, что делается из овощей и фруктов, можно назвать полезным. По мнению эксперта, очень часто люди, уповая на то, что «фрукты и овощи» безвредны, поедают их в таком количестве, которое эквивалентно по калорийности пачке чипсов. Также она предостерегла всех тех, кто следит за своей фигурой от чрезмерного употребления сухофруктов.

– Это – те же самые фрукты, но только они – обезвожены, – пояснила эксперт. – Фрукты очень калорийны, так как содержат много сахара. А размер сухофруктов многих вводит в заблуждение. Так и получается, что люди съедают больше, чем нужно, получая рекордную дозу сахара.

Диетолог рекомендовал есть в день не больше чашки фруктов.

– Если же речь о сухофруктах, то можно и вовсе обойтись одной горстью, – объяснила она. – Так как сахар сейчас добавляют во многие лакомства, то это в принципе ставит их в один ряд с обычными шоколадками.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что врачи выявили провоцирующий гипертонию скрытую составляющую многих продуктов и блюд. По словам специалистов, высокое давление может вызвать некоторые серьезные заболевания, в числе которых есть инфаркт или инсульт. Гипертония способна даже привести к летальному исходу.


";