Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

О выпадении волос сообщили переболевшие коронавирусом пациенты

16 октября, 2020, 13:06
Также переболевшие жаловались на сильное истощение.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Специалисты Национального института здравоохранения Великобритании рассказали о том, что перенесенное заболевание коронавирусом не проходит бесследно.

После проведения многоуровневого исследования, ученые установили, что всею без исключения, респонденты после выздоровления не могли назвать себя полностью здоровыми.

По данным Financial Times, врачи уже нашли специальное определение для подобного состояния.

– Мы предлагаем называть подобное явление «затяжным COVID-19», – рассказали специалисты. – Некоторые пациенты, которые перенесли болезнь в период первой коронавирусной волны, продолжали мучаться от заболеваний сердца, легких и головного мозга, а также печени и иных органов.

Медики назвали подобное состояние «мозговым туманом».

– Почти все участники нашего исследования жаловались на невероятное чувство усталости, прямо-таки истощения, – рассказали специалисты. – Некоторые пациенты и вовсе так и не смогли почувствовать какие-то запахи, даже после выздоровления. У некоторых стремительно выпадали тонны волос.

По данным врачей, затяжной эффект от «ковида» возникает вследствие того, что все те ослабления физиологической системы, которые якобы должны исчезать после выздоровления, никуда не исчезают, а распространяются на другие органы.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что названы опасные последствия коронавируса для выздоровевших названы. Молодые люди, переболевшие коронавирусом в тяжелой форме, больше не могут долго бегать, а лица старшего возраста — начинают испытывать одышку, когда поднимаются по лестнице, пояснила биолог. Она подчеркнула, что такие последствия наблюдаются не у всех, а лишь у тех, кому «особенно не повезло».


";