Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Врач-невролог Ляскина указала на болезни, симптомом которых являются холодные ноги

14 октября, 2020, 16:09
Невролог объяснила, почему желание надеть шерстяные носочки не настолько безобидно, как может показаться на первый взгляд.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В Японии эпохи Мейдзи муж мог спокойно развестись с женой только из-за того, что она ложиться в постель с холодными ногами. Сейчас в Японии, как и во всем мире все не так категорично по отношению к женам, но холодные ноги по-прежнему не то, чем следует гордиться человеку. Если он следит за своим здоровьем, конечно.

Невролог Ирина Ляскина рассказала о том, что холодные ноги могут являться симптомом развития сосудистых и неврологических недугов.

– Так могут проявляться такие заболевания как болезнь Рейно и полинейропатия, а также сахарный диабет и даже – хроническая алкогольная интоксикация, заболевания печени и почек, – объяснила она.

По словам эксперта, лучше всего – посетить врача, но если нет такой возможности, нужно подкорректировать рацион – добавить в него белковую пищу и мясо птицы, овощи и фрукты, а также – поливитаминные комплексы в виде пастилок из аптеки.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что о проблемах со здоровьем могут свидетельствовать и холодные руки. Это может быть напрямую связано с неправильным кровообращением. Причиной нарушения обменных процессов в клетках может быть нехватка железа. К железо-дефицитной анемии приводят повышенные кровопотери и нерациональное питание. Холодные руки часто наблюдаются у курильщиков, а также граждан, страдающих остеохондрозом, атеросклерозом, диабетом и вегето-сосудистой дистонией.


";