Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Открыта связь астмы у детей и употреблением в первые дни жизни молочных смесей

05 октября, 2020, 18:51
Ученые вновь назвали грудное молоко самым совершенным питанием для малышей.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ученые из Японии выявили непосредственную связь между довольно частым развитием астмы 300 детей, находящихся в возрасте до 1 года и пришли к выводам, что подобное заболевание провоцирует употребление всевозможных смесей, в основе которых находится коровье молоко. Результаты подобных исследований уже опубликованы в научном журнале JAMA Network Open.

– Почти у 18% детей развилась астма, – написали ученые в исследовании. – Те же дети, которые с рождения употребляли материнское молоко или же какие-то другие смеси, все это было характерно только для 7,9%.

Все это говорило только о том, что отказ от использования подобных суррогатов в первые дни жизни грудничков понижало процент распространенности недуга.

По данным статистики Всемирной организации здравоохранения и Всемирной организации по борьбе с аллергией от самых разных форм аллергии ежегодно страдает почти 30% жителей Земли.

– Одной из главных причин астмы является тот факт, что в детстве не многие в достаточном количестве взаимодействуют с окружающей средой, – рассказали ученые. – Человек за последнее время оказался в чересчур стерильной среде, причем – прямо с колыбели. Он просто лишился возможности адекватно реагировать на пыль, пыльцу и все то обилие потенциальных аллергенов, которое нам предоставлено в мире для закалки в том числе.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что найден новый метод лечения астмы и болезни курильщиков. Международная группа исследователей, трудящаяся над изучением новых методов лечения астмы, смогла определить белок, при активации которого дыхание больных можно облегчить. Проведенные на лабораторных мышах эксперименты показали эффективность нового метода, который может помочь в создании лекарства от астмы. По мнению авторов исследования, активированный белок также устранит и другое распространенное состояние, которое вызвано воспалением в легких, при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).


";