Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Маленькая ягода стала супер-лекарством от высокого сахара в крови

05 октября, 2020, 12:36
Плоды низенького кустарничка семейства вересковых способны стать настоящей панацеей в деле борьбы с преддеабетом.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Одним самых эффективных средств против борьбы с повышенным уровнем сахара в крови считается черника.

– Плоды этого низкорослого кустарничка из семейства Вересковых, а также его листья вполне способны выступать в качестве полноценного лекарства, – пишет Express со ссылкой на специалистов. – Экстракт черники способен в значительной степени снизить уровень сахара в крови. Этот эффект более значителен, чем эффект плацебо. Диета, которая включает в себя свежую чернику, повышает секрецию инсулина
Эксперты уверены в том, что лечебные свойства черники заключаются в ее способности к расщеплению и всасыванию углеводов в стенки кишечника.


– По такому принципу функционируют многие подобные препараты, направленные на снижение сахара в крови, – рассказали врачи. – Углеводы провоцируют скачки сахара, так как они достаточно стремительно распадаются на глюкозу.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какой именно продукт очищает кровь от сахара. Сахарный диабет зачастую появляется из-за высокого уровня глюкозы в крови, вызванного потреблением большого количества сладостей. Медики в беседе с «Food.news» рассказали, какие растения, травы и специи помогут очистить кровь и защитить человека от появления этого опасного заболевания. Первое место в этом рейтинге занимает алоэ. Медики уверяют, что это растение помогает людям с диабетом контролировать уровень сахара в крови. Также эксперты уделили особое внимание корице, так как она является одной и самых широко изученных специй в мире. Многочисленные исследования говорят, что корица понижает уровень глюкозы в крови. Семена пажитника также могут понизить уровень плохого холестерина.


";