Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Врач перечислил симптомы COVID-19, из-за которых их принимают за ОРВИ

02 октября, 2020, 12:01
Директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов объяснил, когда на самом деле надо обращаться к специалистам.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал о том, какие именно симптомы должны насторожить вас в момент появления простуды.

– Существует целый ряд признаков, обязанных вас насторожить, – рассказал эксперт. – В первую очередь, вы должны насторожиться, если произошел контакт с кем-то, кто стопроцентно болел коронавирусом или же другие близкие люди перенесли пневмонию. Также поводом для того, чтобы обратиться к врачу, может быть недавняя поездка за границу. Обратите повышенное внимание на повышение температуры. Если она будет держаться несколько дней, то уже можете звонить в регистратуру.

Также специалист в качестве тревожного симптома назвал одышку, не проходящую даже в состоянии покоя.

– Все это уже требует не самостоятельных попыток справиться с простудой, а обращения за помощью, – рассказал Георгий Викулов.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Александр Мясников перечислил симптомы коронавируса, требующие обращения к врачу. Главврач московской больницы, кардиолог и телеведущий Александр Мясников перечислил основные симптомы коронавируса, при появлении которых стоит обратиться к специалисту за соответствующим лечением. Медик отметил, что около трети зараженных переносят заболевание в бессимптомной форме. Лишь 10% пациентов нуждаются в госпитализации. Тем не менее, игнорировать явные симптомы инфекции не стоит.


";