Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Названо масло «прогоняющее» из организма холестерин и токсины

01 октября, 2020, 18:53
Бюджетный продукт можно купить в любой аптеке.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Медики заявили о том, что для эффективного избавления от полхого холестерина не обязательно проходить дорогие детокс-программы.
Вытолкнуть холестерин их организма под силу дешевому маслу.

– Настоящую драгоценность производят из оранжевых ягод цветущего кустарника, – рассказали специалисты для «Food.news». – В его плодах очень много витаминов А, С и Е, и целого ряда витаминов группы В. Как вы уже догадались, продукт делают из облепихи.

По словам специалистов, ярко-оранжевый цвет ягод говорит о достаточно высоком содержании каротиноидов – особых веществ, включающих ликопин, лютеин, бета-каротин и зеаксантин.

– Все это – полезные и достаточно питательные вещества растительной природы, – добавили они. – Каротиноиды способствуют улучшению зрения и повышение иммунитета. Также они выступают в качестве хорошей защиты для клеток от окислительных повреждений, провоцирующих болезни.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что плохой холестерин хорошо вычищает кокосовое масло. Также оно способно улучшить память.

– Мы можем наблюдать, как на него стремительно растет спрос, – рассказали специалисты. – Дело не только в невероятно тонком аромате масла, но и в его бесценных свойствах.

В 2004 году специалисты провели исследование, которое показало, что ежедневный прием косового масла способен практически полностью нейтрализовать проблемы с памятью у пожилых людей.

– Подобный эффект стимулирования мозга может быть связан с жирами в масле – они питают клетки мозга и поддерживают их в отличной форме.


";