Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Определен витамин, помогающий бороться с коронавирусом и раком

30 сентября, 2020, 12:49
Чтобы узнать, угрожает ли что-то вашему здоровью, достаточно сдать кровь.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Многие из нас уверены в том, что Витамин D защищает организм от рахита, а также помогает пожилым людям, понизить риск развития остеопороза. На самом деле специалисты спешат развенчать подобный миф.

– Дело в том, что витамин D является прогормоном, который помогает выработать организму другие гормоны, – рассказала врач высшей категории Эндокринологического научного центра, эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук Фатима Дзгоева. – Именно поэтому на фоне недостатка витамина могут начаться какие-то заболевания.

По данным недавних исследований, такой дефицит провоцирует повышенный риск развития сразу нескольких видов онкологических заболеваний – рака простаты, кишечника и молочной железы. Также дефицит витамина негативно отражается на состоянии сердечно-сосудистой и нервной системах.

– Проще всего понять, существует ли у вас необходимость в витамине D, можно с помощью анализа крови на определение уровня 25 (ОН D3), – добавила специалист.

В качестве главных признаков подобного дефицита специалисты назвали нервозность, дискомфорт и раздражительность, а также болевые ощущение.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что дефицит витамина D провоцирует преждевременную смерть. В мире проживает почти 1 миллиард людей с пониженным содержанием витамина D в крови. Зачастую его дефицит встречается у пенсионеров, а это в свою очередь может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. К такому выводу ученые пришли в результате проведенного ими исследования, сообщает Pakistan Observer. Специалисты сравнили показатели витамина D в организме мужчин. При этом учитывалось их текущее состояние здоровья, возраст, индекс массы тела (ИМТ) и образ жизни. Полученные данные показали, что дефицит витамина D негативным образом отражается на общем состояние здоровья.


";