Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Эффективность необычного метода борьбы с бессонницей доказали в Швеции

29 сентября, 2020, 19:15
К концу научного эксперимента 78% участников избавились от многолетней проблемы с режимом сна и бодрствования.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Специалисты Каролинского института Швеции выявили связь между сном под одеялом с утяжелителями и крепким сном.

Ученые настаивают, то подобная утварь может стать одним из главных средств борьбы с бессонницей.

В исследовании поучаствовали 122 человека не только с бессонницей, но и с проявлениями депрессии, повышенной тревожноси и биполярным расстройством, а также с синдромом дефицита внимания.

Первая часть респондентов воспользовалась одеялом с вшитыми прутьями по 6-8 килограмм, вторая – более легкими с прутьями по 1,5 килограмм. Уже через месяц появились первые результаты. К концу эксперимента 78% волонтеров полностью справились с недугами. Также у всех испытуемых симптомы психических расстройств стали менее выраженными.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что назван универсальный способ побороть бессонницу. Внимательные пользователи обнаружили неочевидный универсальный способ побороть бессонницу и сделали это благодаря роликам на YouTube-канале детского врача Евгения Комаровского. В одном из своих эфиров специалист признался, что получил очень много писем с благодарностями от зрителей – настолько эффективным показало себя средство. По мнению доктора, очень много пользователей стали обращать внимание на его канал в связи с пандемией коронавируса. Люди часто включали канал, а потом мирно и крепко… засыпали.

– Я не могла справиться с бессонницей на протяжении долгих 56 лет, но все изменили ваши эфиры -под ваш голос я засыпаю, как младенец, – написала эксперту одна из подписчиц.



";