Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Британский диетолог назвала самые необходимые для иммунитета витамины

25 сентября, 2020, 18:36
Ведущие диетологи делают суперставки на овощи и фрукты.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ведущий британский диетолог Рианнон Ламберт рассказала как с помощью питания укрепить свой иммунитет.

По словам специалистов, самое важное в подобном деле – витоминотерапия. Кроме прогулок на свежем воздухе и хорошем сне, а также занятий физкультурой, поддержать иммунитет смогут витамины А, В6 и В12, С, D, Е, бета-каротин, железо, фолиевая кислота, рибофлавин, коэнзим Q10, селен и цинк.

– Весь этот набор можно легко получить в продуктах питания или в качестве добавок к пище, – рассказали они. – Но в качестве самых важных витаминов выступают С и D.

Согласно данным статистики, представители пятой части мужского населения, и девятой – женского регулярно испытывают дефицит витамина C.
– Дело в том, что он не может никак не проявляться в течение 4-6 месяцев, – объяснила доктор Ламберт. – Вы обязательно почувствуете усталость и слабость, боль в суставах и мышцах. Нормальная суточная доза витамина для взрослых от 18 лет равна 80 мг. Эти миллиграммы можно получить только с пищей. Вот поэтому и надо есть больше фруктов и овощей.

Ранее LIVE24 сообщало о том, чем можно заменить витамины из аптеки, по мнению доктора Мясникова. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он заявил о том, что аптечные комплексы можно заменить продуктами, которые содержат естественные витамины. По его словам, за витаминами нужно идти на рынок, а не в аптеку. Сезонные овощи и фрукты, птица, говядина — эти продукты содержат в своем составе огромное количество полезных микроэлементов. К тому же химически созданные витамины работают совершенно не так, как естественные, однако по какой причине это происходит, врач не знает.


";