Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названы лучшие продукты для профилактики гриппа осенью

23 сентября, 2020, 14:17
Диетолог решила вступить в спор с самыми непререкаемыми авторитетами – нашими бабушками.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Диетолог онлайн-магазина здорового питания «Núcula» Марта Морено заявила о том, что для успешной профилактики сезонного гриппа нужно постоянно придерживаться разнообразной и сбалансированной диеты, которая будет включать фрукты, зелень и овощи.

Обще количество всей потребляемой энергии должно находиться в корреляции с индивидуальными потребностями человека.

Дефицит или же избыток энергии непременно отразиться на иммунитете.

– Часто наши бабушки говорили нам о том, что для того, чтобы быть здоровыми, надо побольше есть, но все это не так, – объяснила специалист. – Вы должны просто стараться есть разнообразную и здоровую пищу.

По словам Морено, достаточно включать в рацион следующие продукты, чтобы укрепить авторитет и чувствовать себя здоровым.

– Апельсины

В апельсинах много витамина С и клетчатки, они очень вкусные. Но лучше есть их именно в натуральном виде, а не в качестве смузи и сока, где полно сахара и совсем нет натуральных волокон.

– Оливковое масло

Не все жиры ведут себя в организме одинаково, поэтому не все они вредны. Именно в оливковом масле присутствуют ненасыщенные жиры, которые невероятно полезны для сердца. Для жарки лучше выбирать нерафинированное оливковое масло или же нерафинированное оливковое масло высшего качества, где присутствуют антиоксиданты.

– Натуральный йогурт

Натуральный йогурт, как и все молочные продукты, содержит в своем составе насыщенные жиры, что немаловажно для микрофлоры кишечника, связанной с иммунной системой. По словам диетолога, для этого нужно есть продукты с пробиотиками, которые содержаться в йогурте или же кефире, а также пребиотики из овощей и цельных злаков.

– Шампиньоны

Именно в грибах и шампиньонах содержится большое количество витамина D. Несмотря на то, что 80% витамина поступает к нам с помощью воздействия солнечного света, важно включать в рацион соответствующую пищу – яйца, молочные продукты, печень.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что специалисты рассказали, как укрепить иммунитет осенью. В 2020 году для россиян будут доступны вакцины отечественного производства, которые отлично зарекомендовали себя в прошлых эпидсезонах. Они содержат актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), и созданы на основе антигенов, которые были выделены из очищенных вирусов гриппа типов А и В. При этом даже вакцина не отменяет три «золотые» правила профилактики респираторных вирусных заболеваний: предпринимаемые меры должны быть эффективными, безопасными и легко выполнимыми. При этом прививка от гриппа действует не сразу, ей нужно 2-3 недели, поэтому эксперты рекомендовали россиянам быть предельно осторожными в этот промежуток времени.


";