Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Рожденные осенью дети более склонны к астме и аллергии

13 сентября, 2020, 9:14
Специалисты винят во всем особую бактериологическую среду.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Доктор Джессика Хуэй с коллегами из Национального еврейского здоровья в штате Колорадо открыла взаимосвязь между временем года, в которое родились малыши и их склонностью к астме и аллергии.

Так, специалисты установили, что все младенцы, которые были рождены осенью, более склонны ко всем этим заболеваниям.

Именно у них можно наблюдать такое явление, как атопический марш: аллергические реакции, ведущие к более серьезным заболеваниям, – рассказала она. – Мы уверены, что это вполне может быть связано с бактериальной средой.

Ученые склонны считать, что первые «аллергические» звоночки появляются еще в младенчестве – той поре, когда сквозь суховатую и потрескавшуюся кожу малыша проникают аллергены. Сейчас ученые пытаются установить, на самом ли деле в осеннюю пору кожа детей оказывается все менее защищенной.

Если у нас получится как-то повлиять на процесс, в то время, когда ребенок только-только выходит из утробы, то в будущем мы сможем понять, как нам купировать процесс развития атопического марша, – рассказала доктор Хуэй.

Ранее LIVE24 сообщали о том, что россиян предупредили о похожих симптомах коронавируса и аллергии. На наличие COVID-19 указывает повышенная температура, которая находится в пределах нормы при аллергии. При инфекции нередко появляется сыпь, которую можно легко принять за аллергическую реакцию.


";