Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Елена Малышева показала танец для улучшения памяти

10 сентября, 2020, 11:39
Упражнение нужно выполнять в течение 1 минуты ежедневно.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева во время записи телепередачи «Жить здорово!» продемонстрировала танец, способный укрепить память и в значительной степени улучшить ее возможности.

Телеведущая показала все упражнения с другими врачами, которые также учасвовали в другой программе. Выпуск с танцем уже успели опубликовать на сайте телеканала.

Татьяна Свиридченкова рассказала Елене Малышевой по поводу упражнения «Сигнальщик».

Нужно всего лишь поменять положение рук – к себе, вверх и от себя, – объяснила она. – Для подобных жестов существуют подобающие обращения – «я», «солнце» и «вы». Но непосредственно во время выполнения одна рука должна двигаться немного раньш е другой. Именно так у человека тренируется способность координировать свои движения и улучшать память.

Непосредственно в момент упражнения начинают работать нервные клетки, от которых исходят импульсы.

Очень важно во время подобных действий не останавливаться резко, так как в этот момент осуществляется электрическая стимуляция мозга, – рассказала теледоктор. – Делайте это упражнение ежедневно по одной минуте – старайтесь, как следует и все обязательно получится.

Ранее LIVE24 сообщало о том, Елена Малышева просила увеличить зарплаты российским медикам. Малышева добавила, что даже если медику поднимут этот оклад до прожиточного минимума в 12,5 тысяч рублей, это не станет хорошей мерой благодарности от государства.


";