Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Врачи-кардиологи назвали кожный симптом приближающегося сердечного приступа

08 сентября, 2020, 12:32
Его, как правило, никто не замечает.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Приближающийся сердечный приступ обычно сигнализирует о себе посредством затрудненного дыхания и боли в груди, а также сильнейшим чувством тревоги.

Но есть еще один неявный признак, который свидетельствует приближающейся опасности.

Так, появление на теле красноватых уплотнений в подкожно-жировой клетчатке или непосредственно на кожных покровах – узелков Ослера – может выступать в качестве достаточно грозного признака.

Чаще всего образования, размер которых едва превышает горошину, чаще всего располагаются на пальцах и ладонях, – заявили ведущие специалисты Центра дерматологии и рака кожи Флориды. – Такое появление узлов представляет собой не какое-то самостоятельное заболевание, а достаточно типичный симптом протяженного во времени инфекционного эндокардита. Он также может увеличивать риск развития достаточно опасных состояний, которые связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По словам врачей, проблемы с сердцем, которые предвещает появление узелков Ослера, можно успешно диагностировать на приеме в больнице.
Также специалисты подчеркнули, что узелки Ослера могут появиться из-за аллергической или иммунологической реакции.

Нужно помнить, что лучшей профилактической мерой для борьбы с недугами сердечно-сосудистой системы или сердечного приступа является сбалансированное и правильное питание, – резюмировали специалисты.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какие именно признаки свидетельствуют о приближающемся инфаркте. Вас должны насторожить боль в груди или чувство сдавливания, а также – жжение в пищеводе, или же – стреляющая боль, которая потом распространяется по всей руке. Также рука может начинать ныть.


";