Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Дешевый напиток очищает кровь от излишков сахара

01 сентября, 2020, 13:31
Недостаточная выработка инсулина организмом является характерной особенностью диабета первого типа.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Британские медики заявили, что дешевый напиток из крапивы эффективно очищает кровь от излишков сахара. Специалисты считаю, что полифенолы, содержащиеся в крапиве, обладают доказанной способностью уменьшать высокую концентрацию глюкозы в крови.

«Травяной напиток, который готовится с использованием сухих листьев крапивы, обладает рядом полезных свойств. Одно из них – это его свойство очищать кровь от излишков сахара», – рассказали эксперты Express.

По их словам, крапива помогает поджелудочной железе вырабатывать больше инсулина – гормона, регулирующего поступление сахара в кровь и препятствующего росту его уровня. Недостаточное производство инсулина является характерной особенностью диабета первого типа.

Специалисты советуют употреблять не только напиток из крапивы, но и добавлять ее в пищу, например, в супы, салаты. Будучи дешевым продуктом, она обеспечивает организм витаминами А, С, К, некоторыми витаминами группы В, а также кальцием, железом, магнием, фосфоров, калием – их комплекс способствует укреплению иммунной системы, борется с воспалением.

Ранее LIVE24 сообщало, что повышенный уровень глюкозы в крови приводит к инсульту и инфаркту. Переизбыток сахара в крови может спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы. Сам по себе сахарный песок очень токсичен, так как способен притягивать и удерживать влагу. В результате кровь начинает густеть, а нагрузка на сердце возрастает.


";