Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Американские ученые обнаружили, что COVID-19 может стать смертельным для детей

27 августа, 2020, 9:37
Дети стали уязвимее к вирусу, чем раньше.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врачи выявили, что у многих детей, которые переболели Covid-19, наблюдается сохранение негативных последствий. После выздоровления пациенты продолжают жаловаться на головные боли, нарушение работы желудочно-кишечного тракта и кашель. Однако специалистами было подтверждено, что дети переносят инфекционное заболевание в лёгких формах.

Одно из самых встречаемых осложнений у детей стал синдром мультисистемного воспаления, который поражает целые системы организма. В США с начала июля количество заразившихся коронавирусом детей возросло в несколько раз.

При обследовании инфицированных детей врачи находили у них различные очаги воспаления в организме, которые напоминают картину болезни Кавасаки. Позднее ученые доказали, что у детей на фоне коронавируса может развиться смертельный цитокиновый каскад, который представляет собой неконтролируемый воспалительный процесс, приводящий к повреждениям тканей организма различной тяжести.

Ранее LIVE24 сообщало, что бразильские ученые обнаружили связь между коронавирусом и накоплением жира в организме человека. По их словам, из-за коронавируса в организме накапливаются липидные капли, которые находятся в жировых тканях. Они участвуют в процессе метаболизма и оказывают непосредственное влияние на воспалительные процессы.


";