Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Стало известно, в каком порядке проявляются симптомы коронавируса

24 августа, 2020, 15:11
Официальные данные помогут правильно диагностировать болезнь и избежать новых эпидемиологических вспышек.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В журнале Frontiers in Public Health опубликовали статью, в которой авторы поделились сведениями, помогающими отличать коронавирус от других болезней, полностью локализовав тем самым все гипотетические вспышки.

Так, порядок установили специалисты из Университета Южной Калифорнии.

Сначала вы почувствуете жар и кашель, только потом начнутся мышечные боли, а дальше – тошнота, понос и рвота, – рассказал один из авторов работ Питер Кун. – 55 000 случаев заражения в Китае, которые были зарегистрированы с 16 по 24 февраля, мы уже изучили. Попали в наше поле зрения и другие люди, которые страдали от 10 тысяч иных респираторных заболеваний. Также мы изучили 2470 эпизодов заболеваний в Северной Америке и Европе, происходящих в 1994-1998 годах. Идею о том, что повышение температуры можно использовать только в качестве симптома для скрининга, на входе в помещения, как и было сразу после вспышки коронавируса, снова начинают реализовывать.

Также специалист рассказал о том, что все результаты могут выступать в качестве свидетельств того, что в клинической практике чрезвычайно важен учет и порядок появления симптомов COVID-19, а также ряда иных заболеваний.

Если бы подобная градация была учтена ранее, то и проблем бы сейчас было меньше, – подчеркнули авторы исследования.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что эксперты обнаружили новые неожиданные симптомы коронавируса. Пожилые люди отмечали у себя недомогание и «общее состояние нездоровья», то есть усталость, апатию и слабость. Однако у них не было выявлено ни лихорадки, ни кашля, ни проблем с обонятельными рецепторами.


";