Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Названы суперпродукты для борьбы со стрессом

20 августа, 2020, 9:09
По словам специалистов, «подлечить нервы» гораздо проще, чем кажется.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Диетолог Маргарита Королева во время беседы с изданием Nation News рассказала о том, какие именно продукты наиболее эффективно борются со стрессом.

Вы легко сможете поддержать нервную систему и успокоиться с помощью орехов, салатной зелени и овощей, – объяснила она. – Орехи могут заметно помочь нервной системе благодаря витаминам A, E и K и жирным кислотам. Именно они воздействуют на анатомическую структуру головного мозга и поддерживают ее. Не стоит забывать, что больше, чем 1/3 серое вещество состоит из жиров.

По словам Королевой, в значительной степени укрепить нервную систему смогут продукты с большими запасами витаминов группы Б, и стероидные гормоны.

Крупы, овощи и бобовые, а также – салатная зелень, способны в достаточной степени поддержать многие из систем организма, в том числе – и нервную, – резюмировала она.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что какими именно способами лучше всего бороться со стрессом на работе. Специалисты считают, что смена видов активности – с интеллектуальной на физическую – может снять напряжение.


";