Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Доктор Мясников раскрыл неочевидный симптом рака

14 августа, 2020, 9:26
Избыток вещества вызывает боль в костях.
Об опасности повышенного содержания кальция в крови рассказал известный российский врач и телеведущий Александр Мясников.

Он утверждает, что такие результаты анализов могут указать на наличие онкологических заболеваний или повышенной функции паращитовидных желез. Так, умеренным считается содержание до 13 ммоль/л кальция в крови. Эксперт пояснил, что повышение уровня данного вещества чаще всего наблюдается при раке почек и легкого.

Мясников утверждает, что переизбыток кальция вызывает у человека повышенную утомляемость, раздражительность и боль в костях. При отсутствии онкологии и повышенной функции паращитовидных желез повышенный уровень кальция может быть вызван интоксикацией витамином D.

Напомним, ранее были названы 5 источников кальция для тех, кто не употребляет молочку. Главным источником этого элемента являются молоко и другие продукты, полученные из него. Однако по этическим или медицинским соображения некоторые люди не употребляют его.

Кунжут

Для восполнения суточной нормы кальция достаточно 100 г этого продукта. Также он содержит цинк и магний.

Брокколи

Помимо большого количества кальция, в этом растении содержится и витамин К, способствующий его усвоению.

Руккола

Кальций в этом растении дополнен фолиевой кислотой, магнием, а также витаминами С и А.

Миндаль и фундук

Эти орехи содержат кальций, а также магний, белок, цинк, витамины группы В и Е. Однако эти продукты очень калорийны, поэтому в сутки рекомендуется съедать не более 100 г.

Бобы эдамаме (молодая соя)

В данном продукте японской и китайской кухни довольно много не только кальция, но и цинка, железа, белка и витамина А.

Кроме того, для укрепления костей следует есть больше яиц, говяжьей печени и рыбы. Эти продукты содержат витамин D, который способствует усвоению кальция в организме.


";