Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Названы 5 неизлечимых болезней

06 августа, 2020, 13:57
Против этих недугов до сих пор нет лекарств.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Вопреки достаточно активным процессам внутри мирового медицинского сообщества, в мире еще остаются болезни, вылечиться от которых просто невозможно.

Снизить темпы развития заболевания, как-то замедлить его или добиться стадии ремиссии с помощью медикаментов еще можно, но говорить о полном излечении от недугов – пока преждевременно.

Издание «Слово и дело» составило небольшой топ, в который вошли заболевания, лекарств от которых пока не существует.

– Астма

От астмы страдают более 339 миллионов человек. Пока лекарств от нее не существует. Симптомы у всех разные – хрипы, кашель и одышка.
Иногда кашель начинается в момент физической активности и аллергии, а также во время вдыхания выхлопов и токсинов.

Диабет

В настоящее время от диабета страдают 422 миллиона жителей нашей планеты. Если болезнь сохранит свои темпы, то она может оказаться на 7 месте среди основных причин летальных исходов в мире.
Большая часть больных страдает от диабета второго типа, всего – 95% пациентов, организм которых просто не восприимчив к инсулину.
Недостаток этого гормона провоцирует повышенный уровень сахара в крови.

Волчанка

Никто из медиков пока не смог описать общую симптоматику волчанки. Несмотря на то, что врачи как-то пытались систематизировать болезнь, они так и не смогли понять, почему организм вырабатывает антитела и атакует свои же здоровые ткани и клетки.
Мишенью болезни становятся самые разные органы.

Шизофрения


От шизофрении страдают 20 000 000 человек – недуг является самым популярным в мире.
Все начинается с того, что в один прекрасный момент человек может начать воспринимать реальность искаженно. В качестве симптомов заболевания выступают проблемы с памятью и выражением эмоций, а также – галлюцинации.

Паркинсон

Главная опасность болезни Паркинсона выражается в том, что она, не являясь смертельной, достаточно стремительно передается с генами всем потомкам.

Недостаток дофамина, которым характеризуется заболевание, приводит к сбоям в контролировании эмоций и моторных функциях, а также в поведении.


";